Как назвать команду на состязаниях в День здоровья? Девиз спорта и здоровья


Как выбрать название команды и девиз на День здоровья (отмечается 7 апреля 2019 года)

7 апреля 2019 года в нашей стране отмечается День здоровья. Во многих школах, вузах, на предприятиях проводятся приуроченные к нему спортивные соревнования, в которых принимают участие тысячи людей.

Как выбрать название команды и девиз на День здоровья?

Мы приведем несколько вариантов, из которых вы сможете выбрать подходящие.

***Название команды – «Спортсмены».Девиз:Спортсмены рвутся вперед,Рекорд нас новый ждет!

***Название «Лучшие».Девиз:Мы всегда с отрядом вместе,«Лучшие» – на первом месте!

***Название «Победитель».Девиз:Каким бы ни было задание,Но мы не смеем унывать.Победитель – наше призвание!Значит, будем побеждать!

***Название «Спорт».Девиз:Спорт – это сила!Спорт – это жизнь!Победы добьемся,Соперник, держись!

***Название «Дружина».Девиз:Мы команда непростая,Мы – дружина, кто не знает.Сильные, умелые,Быстрые и смелые.Дружина наша велика,Ее слава на века!

***Название «Стрела».Девиз:Как стрела мы будем мчаться,Вам за нами не угнаться!

Решая, как назвать свою команду и какой для нее выбрать девиз, не забывайте, что они могут быть серьезными и не очень. Можно заимствовать их из литературных произведений, фильмов, мультфильмов.

***Название «Ну, погоди!»Девиз:Максимум спорта, максимум смеха.Так мы быстрее добьемся успеха!Если другой отряд впереди,Мы ему скажем: «Ну, погоди»!

***Название «Винни-Пух».Девиз:Хоть ты лопни,Хоть ты тресни,Винни-ПухНа первом месте!

Подбирая девиз и название для команды на День здоровья,вы можете предпочесть романтические, задорные или смешные названия, например, такие:

***Название «Черепашки».Девиз:Тише едешь – дальше будешь.

***Название «Робинзон».Девиз:Не нужны нам няни.Мы – островитяне.

***Название «ГТО».Девиз: Готовы к творческому отдыху!

***Название «Экипаж».Девиз:Экипажа лучше насНет во всем лесу сейчас!

Можно дать имя своей команде по названию того или иного вида животных, например, «Хитрые лисы», «Быстрые белки», «Умелые бобры» и выбрать соответствующий девиз.

***Название «Слоны»Девиз:Мы – сильнее, мы – мощнее,Все преграды одолеем!Не просто мы пришли играть,А побеждать так побеждать!

***Название «Соколята»Девиз:Мы – достойные ребята,Быстрые как соколята!Пришли сегодня побеждать,А ну попробуй нас догнать!

Надеемся мы смогли помочь вам выбрать для своей команды именно такое название, которое принесет ей победу! Но, в любом случае, помните, что в День здоровья главное не победа, а заряд бодрости и оптимизма, который вы получите, участвуя в соревновании.

vstretim-prazdnik.com

Слоганы о здоровом образе жизни: тематика, примеры

Короткий пропагандистский лозунг или рекламный призыв – та ёмкая фраза, которую принято называть слоганом. Различные фонды и организации проводят конкурсы среди населения на самые интересные девизы по различной тематике. Наиболее востребованные – слоганы о здоровом образе жизни. Им и посвящена данная статья.

слоганы о здоровом образе жизни

Как должен выглядеть лучший слоган

Здорового образа жизни касаются многие призывы, написанные В. Маяковским в 1929–1930 годах. Великий российский поэт имел опыт работы в «Окнах РОСТА» – телеграфного агентства. В годы Гражданской войны он не только создавал уникальные девизы, но и сам писал плакаты. Главной темой была политическая ситуация в стране, агитация за большевиков и разоблачение противников нового строя. Расцвет отечественной пропаганды пришёлся на тридцатые годы. Российский поэт написал серию лозунгов на тему санитарного просвещения, каждый из которых – это уникальный слоган. Девиз здорового образа жизни можно увидеть на фото выше.

Почему его работы считаются лучшими? Их отличают краткость, броскость, точность высказывания и художественная образность. Пример ещё одного лозунга данного периода можно увидеть чуть ниже. Какие темы затрагиваются в девизах по профилактике здоровья?

ЗОЖ: тематика

Любому человеку, знакомому с рифмой, можно самому попробовать написать интересные слоганы о здоровом образе жизни, если хорошо представлять все составляющие этого понятия. К ЗОЖ относятся следующие направления:

  • Рациональное питание. Считай калории, чтоб знать и лишнего не потреблять!
  • Профилактика пагубных привычек. Долой курение и водку – нас ждёт по бегу тренировка!
  • Режим дня. Не кради у сна часы – своей лишишься красоты!
  • Движение, активность. Заболела спина – не компьютера ль в том вина?
  • Соблюдение сангигиены. Не вымыл руки перед едой – с гельминтом готовься заняться борьбой!
  • Эмоциональное самочувствие. Не можешь нервы держать в узде – так отправляйся на ЭКГ.
  • Профилактика заболеваний. Чтоб не болеть ОРЗ, ОРВИ, лук и чеснок на сезон запаси.

слоган, девиз здорового образа жизни

Конкурсы

1948 – год создания ВОЗ. День её возникновения – 7 апреля – стал международным праздником, который отмечается в 194 странах мирового содружества. Ежегодно для Всемирного дня здоровья выбирается наиболее актуальная тема, в рамках которой проводятся конкурсы, в том числе на самые запоминающиеся слоганы о здоровом образе жизни. Так, в 2011 г. основной проблемой была названа устойчивость к антибиотикам. В 2012 г. – качество жизни пожилых, в 2013 г. – гипертония, заболевание, называемое невидимым убийцей, ибо приводит к инсульту, инфаркту, почечной и сердечной недостаточности. Чему посвящён 2017 год? Основной темой медики мира назвали депрессию, наиболее тяжёлым последствием которой является суицид.лучший слоган здорового образа жизни

Среди молодёжи в возрасте до 29 лет – это вторая по значимости причина ранней смерти. Слоганы о здоровом образе жизни призваны отвлечь молодых людей от депрессивного состояния, обозначив правильные ориентиры и жизненные ценности:

  • Кто никогда не падал, того не ждал успех. В себя поверить надо – ты точно среди тех!
  • Мрачным мыслям воли не давай – врагов коварных, злых из жизни прогоняй.

О тематике 2018 года пока можно лишь догадываться. В этом году будут начаты испытания вакцины против малярии, эпидемия которой свирепствует в Африке.

fb.ru

Спортивные речевки - Речевки спортивные, про спорт - Речевки - для команд, отрядов, классов

Спортивные речевки Здоровье очень нужно всем, Что б не было больших проблем! А поможет нам в этом спорт Хоккей, волейбол и теннисный корт.

***

На зарядку выходи, На зарядку всех буди. Все ребята говорят: Физзарядка — друг, ребят! Физзарядка по утрам Не во вред — на пользу нам!

***

Ребята — вперед! Ребята — давайте! Ребята — на поле не засыпайте!

***

Спортивные речевки для команд и отрядов Наши парни бодрые! Наши парни смелые! И в футбол, и в баскетбол Наши ваших сделают!

***

Модные шорты, майки стильные — наши мальчики самые сильные!) ворота соперника взяты на мушку у нашего ....(имя парня) удар словно пушка!

***

Пейте дети молоко, Вам до наших дадеко. Пейте дети простоквашу, Все равно победа — наша!

***

Лучше тратить на кроссовки, Чем на капли и спрынцовки

***

Сладкие мы “Барбариски” Тани, Вани и Лариски. Все пришли соревноваться, Победителем остаться!

***

Спортивные речевки — 1, 2, 3, 4! — 3, 4, 1, 2! — Эй, ребята, шире шаг! — Нет, наверно в целом мире Веселей, дружней ребят! — Не грустят в семействе нашем! — Мы поем, рисуем, пляшем! — Все занятья хороши! — Веселимся от души! — Эй, дружок, не унывай, громко песню запевай!

***

А девиз у нас таков: “Больше дела – меньше слов! Зря ушами ты не хлопай, А соперников всех слопай!”

***

Наш тренер — лучший тренер! Команда — просто класс! Вы даже не надейтесь, Не обыграть вам нас!

***

Победишь все хвори скопом, Коли бегаешь голопом

***

— 1, 2, 3, 4! — 3, 4, 1, 2! — Эй, ребята, шире шаг! — Нет, наверно в целом мире Веселей, дружней ребят! — Не грустят в семействе нашем! — Мы поем, рисуем, пляшем! — Все занятья хороши! — Веселимся от души! — Эй, дружок, не унывай, громко песню запевай!

***

— Раз, два! — Три, четыре! — Раз, два! — Три, четыре! — Кто идет? — Отряд здоровых, смелых и веселых!

devizy-emblemy.3dn.ru


.