Лучшие загородные септики для частного дома. Рейтинг 2018 года. Рейтинг септиков 2018


Лучшие загородные септики для частного дома. Рейтинг 2018 года.

Как часто мы хотим быть в курсе самых последних новинок в сфере технологий? Как часто мы хотим знать о самых передовых разработках в той или иной сфере? Как часто нам хочется иметь самую правдивую и последнюю информацию о технологиях в сфере строительства и обустройства загородных объектов недвижимости? Сегодня мы осветим такую важную тему, как «самые передовые септики на рынке автономных канализаций». И в этом нам помогут специалисты IVSoil, за плечами которых многолетний опыт подбора и монтажа оборудования в этой отрасли.

Как известно, все очистные сооружения канализации делятся на две большие категории: классические септики и аэрационные станции очистки. Задачи, выполняемые этими устройствами абсолютно одинаковые, но вот технология очистки принципиально разная. Если в двух словах охарактеризовать основное отличие аэрационных станций от обычных септиков, в станциях присутствует элемент принудительной аэрации стока и станция считается оборудованием очистки полного цикла. Объясним немного подробнее.

Самотечные переливные септики являются первой фазой очистки канализации. В этом оборудовании происходит накопление и отстаивание самых тяжелых взвесей, грязи, жиров и мусора. Далее должна следовать доочистка в виде полей фильтрации. Это значит, что сток после септика естественным образом должен пройти сквозь грунт и доочиститься. Для этого необходимо соблюдение двух условий: грунт должен быть легким и впитывающим (песок, супесь) и близко к поверхности земли не должно быть грунтовой воды. К сожалению, в Московской и Ленинградской области не часто встречаются такие грунты. Именно поэтому стало популярным другое оборудование – аэрационные установки. В этих герметичных пластиковых емкостях установлен дополнительный отсек – аэротенк, в котором происходит аэрация воды и насыщение ее кислородом. Таким образом, биологическая очистка, которая в случае с септиками происходит в грунте, в аэрационных станциях протекает внутри изделия. Выбор между двумя этими классами оборудования нужно делать обдуманно и взвешенно. Но как правило, если грунты легкие и без высокого уровня грунтовых вод (УГВ), то выбирают классические септики. В остальных случаях ставят био станции. А теперь давайте перейдем непосредственно к рейтингу самых лучших установок на период конец 2017 – начало 2018 года.

Септики Флотенк

flotenk.jpg

Первым представителем самотечных переливных отстойников выступают септики FloTenk. Основное отличие этого оборудования от конкурентов – корпуса сделаны из сверхпрочного материала, стеклоопластика. Данные изделия выдерживают нагрузку любого грунта и могут даже располагаться в зоне транспортной нагрузки. К свойствам самого материала, обязательно необходимо добавить высокий уровень исполнения изделий на заводе ФЛОТЕНК. Учитывая эти две составляющие, можно сказать что септики Флотенк – лидеры по качеству среди всех стеклопластиковых септиков, а по прочности – лидеры среди всех септиков, сделанных из полимерных материалов. Также особенностью конструкции является то, что горловины исполнены в виде обычных канализационных труб 160-го диаметра. И они имеют герметичную заглушку. Это значит что данные септики можно монтировать полностью под грунтом, не боясь что вода попадет внутрь емкости. Данное оборудование выпускается в очень большом ассортименте. От 1,5 куб.м. до 25 куб.м. и даже больше под заказ. Что говорит о профессиональном подходе производителя к позиционированию своего оборудования для рынка.

Септики Росток

rostok.png

Данный вид самотечных энергонезависимых септиков отличается своей внутренней конструкцией. Вся начинка изделия спроектирована для того, чтобы сток на выходе был максимально чистым и свободным от взвеси. Инженеры бренда Rostok понимали, что чем качественнее вода на выходе из отстойника, тем дольше работает поле фильтрации. И в этом экономить нельзя. Иначе потеряешь на переобустройстве поля фильтрации. Септик Росток – выбор профессионалов. Это настоящее продуманное инженерное решение, которое можно смело называть современным. Также отличие автономной канализации Росток – система может быть доукомплектована биофильтрами для доочистки стока после септика. Это заводские изделия, абсолютно герметичные, которые в условиях обводненных грунтов способны доочищать воду после септика для приемлемого состояния. Также в продуктовой линейке Rostok: колодцы под насос, дренажные колодцы, колодцы фильтрации, накопительные подземные емкости. В целом можно сказать что производитель профессионально подошел к решению вопроса септиков для небольших загородных объектов недвижимости.

Анилон

anilon.jpg

Первым представителем семейства аэрационных установок в нашем обзоре выступает станция АНИЛОН. Есть две разновидности этой станции: Анилон 4 и Анилон 6. Что соответствует четырем и шести пользователям, проживающим в доме. Станция имеет достаточно жесткий корпус, противодействующий сдавливанию. Сам корпус бесшовный, отлит из пищевого полиэтилена LLDPE. Вся внутренняя начинка изготавливается в Германии на фабрике Solid Clair Water Systems. Что же именно сделали немцы, что мы включили это оборудование в наш рейтинг? Во-первых, это умный модуль управления, который регулирует все циклы работы станции. А циклов здесь, не много не мало, четыре. В этих четырех фазах вода успевает полностью очиститься до состояния технической воды. Каждый цикл строго выдержан по времени, каждая порция воды обрабатывается максимально эффективно. Именно такое оборудование, с порционным принципом очистки, считается сегодня лучшим в вопросе эффективной очистки стоков.

Uponor WehoPuts

Yes

И наконец, вершина эволюции среди септиков для загородных домов – станция биохимической очистки Упонор ВехоПутс. Данная станция обладает всеми преимуществами своего конкурента Анилон, но также имеет и дополнительные плюсы. Во-первых, в станцию включили дополнительный цикл очистки – химическую обработку. В строго определенное время минимальная доза реагента(коагулянта) впрыскивается в сточные воды и происходит химическая реакция. В результате этой реакции осаждаются опасные фосфаты, содержащиеся в сточных водах канализации. Как известно, фосфаты содержатся в большом количестве в моющих и чистящих средствах. Вторым неоспоримым преимуществом является то, что обслуживание станции не предполагает вызов ассенизационной машины. Весь неразложившийся ил скапливается в специальном мешке, который просто меняется при плановом обслуживании. Ну и конечно же стоит сказать о высоком качестве исполнения своей продукции финской компанией Упонор. Уже более ста лет компания создает и развивает различные продукты в сфере инженерии и систем жизнеобеспечения дома.

Вот и подошел к концу наш небольшой обзор самых лучших септиков на рынке автономных канализаций загородной недвижимости. Уверены, каждый почерпнул из нашей статьи что-то новое, что заставит задуматься будущего домовладельца и подвигнет на приобретение лучше го септика для своего дома.

Источник: https://septikmarket.ru/

riasv.ru

пользовательский рейтинг, оценки и мнения посетителей

На даче и в частном доме необходима автономная канализация, главной частью которой является септик. Это большая емкость, чаще всего изготовленная из пластика, в которую осуществляется сбор сточных вод. Поступают они туда обычно самотеком. Внутри септика происходят естественные биологические процессы, в связи с которыми отходы распадаются. Для домов и зданий, куда сложно провести центральную канализацию, септики являются отличным решением проблемы.

Напольные покрытия

Кровельные материалы

Отделочные материалы

Техника для дома

Сантехника и канализация

Изоляционные материалы

Электроинструмент и оборудование

Отопительные приборы и системы

Общестроительные материалы и конструкции

Мебель для дома

Показать/Скрыть все рубрики отзывов

srbu.ru

Самый лучший септик для частного дома. Рейтинг моделей 2017 года. »

В сегодняшнем обзоре поднимаем очень важную тему - обзор самых лучших и передовых разработок очистных установок и септиков на российском рынке. Ни для кого не секрет, что каждый домовладелец или хозяин дома думает о том, чтобы иметь самое современное инженерное оборудование. Это касается и тематики автономной канализации. Всегда хочется установить наилучшее решение, которое не будет отвлекать на себя много внимания и сил, не будет загрязнять экологию и удачно впишется в окружающий ландшафт. В этом мини рейтинге вместе со специалистами компании IVSoil пройдемся по самым топовым моделям септиков российского рынка.

Прежде чем освещать сами модели, необходимо определиться, какие в принципе бывают септики. Все оборудования можно и нужно разделять на две большие категории: самотечные септики и энергозависимые аэрационные установки (АУ). Самотечные энергонезависимые септики отличаются простотой конструкции, отсутствием электроэнергии и сложного обслуживания. Но также нужно понимать, что любой переливной септик - это всего лишь первичная стадия очистки. Вторая фаза очистки осуществляется в грунте. И называется эта доочистка - поле фильтрации. В рыхлой фракционной засыпке (песок, щебень) происходит разложение биологических загрязнений в аэробной среде. Нужно лишь помнить, что подобное решение можно организовать только в легких грунтах (песок, супесь) и при отсутствии высокого уровня грунтовых вод (УГВ). Аэрационные установки, или станции биологической очистки стали применять там, где организовать поля фильтрации не представляется возможным. В такой биологической станции происходит принудительная аэрация стока, таким образом биологические загрязнения эффективно очищаются не хуже, чем в естественных условиях грунта. Теперь, когда мы разобрались в разновидностях септиков, перейдем к конкретным моделям самого лучшего оборудования.

Септики Флотенк

flotenk.jpg

Данное оборудование представляет собой самотечный переливной септик с двумя или тремя камерами отстаивания. Самый главный плюс этого отстойника - повышенная прочность стенок конструкции. Дело в том, что изделие изготовлено из сверх прочного материала - стеклопластика. Как известно, данный материал применяется в самых больших подземных накопителях, отстойниках, канализационных станциях. Это современный материал с большим запасом прочности и устойчивости в грунте. Также стабильность в грунте для данного септика добавляет сама форма септика - горизонтальная капсула. Именно такие формы подземных емкостей меньше всего сдвигает в грунте. А это очень важно, если оборудование будет смонтировано в тяжелые грунты (суглинок, глина). Особенно это актуально для пучинистых грунтов с большим содержанием воды в почве. Также одно из преимуществ данного септика - горловины выполнены в виде канализационных труб 160мм диаметра. Это значит, что легко можно нарастить горловину на требуемую высоту, а герметичные крышки обеспечивают 100% водонепроницаемость оборудования.

Септики Росток

Главный козырь этого изделия - продуманная внутренняя конструкция, за счет чего септик отстаивает и задерживает внутри корпуса до 90% нечистот. Это самый высокий показатель среди российских разработок очистных самотечных систем. Второе отличие данного оборудование - производитель изготавливает не только элемент первичной очистки (септик), но и оборудование для доочистки стока(биофильтр). В герметичном биофильтре происходят те же процессы, что и в природных естественных условиях. Автономная канализация Росток - продукт инженерной мысли российских разработчиков, доказавший свою эффективность за долгие годы эксплуатации во многих регионах страны.

АНИЛОН

Yes

Первая аэрационная установка, о которой хотелось бы сказать несколько хороших слов, - станция Анилон. Вся начинка оборудования привезена из Германии. Корпус станции изготавливается на российском заводе. И нужно сказать, что качество корпуса соответствует европейскому эталону. Толщина стенок позволяет устанавливать станцию в самых сложных грунтах. К особенностям и первому преимуществу установки стоит отнести то, что вся электрика вынесена за пределы оборудования и устанавливается внутри помещения. Это обеспечивает электро безопасность при эксплуатации оборудования Анилон. Следующее преимущество- станция работает на принципе порционной очистки. Вся работа станции делится на 4 фазы. Накопление и отстаивание, аэрация, накопление неразложившегося осадка, выброс очищенной воды. Таким образом, каждая порция поступающей воды обрабатывается максимально эффективно. И еще раз хочется отметить, что все электрооборудование и блок управления поставляется немецким производителем Solid Clair Water Systems.

Uponor WehoPuts

Yes

Вершина эволюции всех аэрационных установок, реализуемых на российском рынке, - станция биохимической очистки ВехоПутс. Производится на заводе известного финского производителя Uponor. Давайте считать плюсы этой станции. Первый плюс: станция работает по принципу порционной очистки. Каждая капля воды обрабатывается максимально эффективно. Второй плюс: повышенная прочность изделия. Если вы сравните вес российских аналогов - вы сразу почувствуете разницу, в прямом смысле слова. Более того, в комплекте поставляются специальные якоря для стабилизации оборудования в грунте. Третий плюс: в станции есть фаза химической очистки. В заданное время в определенной пропорции в аэротенк (сердце станции) подается химический реагент (коагулянт). Его задача - осадить содержащиеся в сточных водах фосфаты. Эти вещества попадают в канализацию из стиральных машин, раковин и душа вместе с моющими средствами. Это одно из самых опасных химических загрязнений, нарушающих баланс экосистемы на вашем участке в результате сброса канализации. Благодаря умному блоку управления, дозировка коагулянта никогда не может быть превышена и подбирается строго под объемы сброса из канализации. Четвертый плюс: блок управления внутри станции. Именно он управляет всеми циклами очистки, отвечает за подачу реагента, информирует о состоянии станции и напоминает о приближающемся плановом обслуживании. Именно благодаря этому модулю, станцию Uponor WehoPuts по праву можно назвать современной станцией биологической очистки. Пятый плюс: крышка станции. Она задекорирована под камень и никогда не испортит вид на вашем участке. Также крышка имеет двойной слой утепления, предохраняя среду внутри станции от перепадов температур. Шестой плюс: станция не требует вызова ассенизационной машины при плановых обслуживаниях. Весь неразложившийся осадок скапливается в специальных мешках и при обслуживании утилизируется как обычный мусор. Старый мешок меняется на новый и у вас на участке не остается грязи и загрязнений от канализационного ила. Седьмой и не менее важный плюс: оборудование изготовлено на предприятии известного финского производителя UPONOR. Качество изделий данного изготовителя всегда отличалось фирменным стилем и высоким уровнем исполнения.

Вот мы и подошли к концу нашего краткого рейтинга самых лучших септиков для загородных объектов недвижимости. Уверены, каждый сможет выбрать свою, самую лучшую автономную канализацию для собственного дома. Этот обзор лишь дал ориентиры в огромном мире разнообразного и разнопланового оборудования. Главный выбор - за вами.

Источник: https://septikmarket.ru/

tasnews.ru


.