Логотипы олимпийских видов спорта разных лет. Пиктограммы видов спорта


Логотипы олимпийских видов спорта разных лет Пиктограммы

В этом посте показаны условные обозначения (логотипы-пиктограммы) видов спорта, созданные для Олимпиад, начиная с 1960-х годов до наших дней. Олимпиада в Рио-де-Жанейро (Бразилия) начнётся очень-очень скоро!

Зимние олимпийские игры в СОЧИ-2014

Для сравнения — Калгари-1988

Как бы ни были популярны зимние виды спорта, но, признаемся, что летние Олимпиады вызывают куда больший интерес. Это и не плохо, и не хорошо – просто так сложилось, что зимних видов спорта в мире намного меньше и ими занимается значительно меньше народу.

Поэтому далее – пиктограммы Летних олимпиад, начиная с далекой японской Олимпиады в Токио.

Пиктограммы видов спорта летней Олимпиады в 1964—2016 годах

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО-2016

ЛОНДОН-2012

ПЕКИН-2008

Афины-2004

Сидней-2000

Атланта-1996

Барселона-1992

Сеул-1988

Лос-Анжелес-1984

Москва-1980

Мюнхен-1972

Мехико-1968

И еще один набор

Токио-1964

Дата поста: 09.12.2008 19:18 (обновлено)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

У нас еще много очень интересных статей! Вот только несколько из них:

Сексуальные развлечения в Олимпийской деревне...

Подводные чернильные взрывы

Лучшие из лучших в Южной Африке

Фанаты SMS, снобы, хамы в туалете... 12 типов владельцев тел...

Самая красивая девушка Москвы Наташа Переверзева (фото)...

Веб-адреса закончатся через два года...

Поделиться ссылкой:

Понравилось это:

Нравится Загрузка...

bravedefender.ru

Пиктограммы Олимпийских игр

Пиктограммы, которые можно встретить на Олимпийских играх, в основном используют из-за простоты и наглядности. С каждым годом видов спорта, которые включают в олимпийский список, становится все больше, а пиктограммы, как это ни странно, не всегда становятся понятнее и лучше. Но тем не менее пиктограммы уже давно используются и отказываться от них никто не собирается, в первую очередь из-за их универсальности и интернациональности.

Впервые пиктограммы использовались для обозначения видов спорта в 1948 году в Лондоне. Эту традицию решили использовать все последующие принимающие страны, придумывая каждый раз новый набор пиктограмм.

В этой подборке вы сможете ознакомиться с процессом изменения пиктограмм, используемых в Летних Олимпийских играх с 1964 года:

Пиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игрПиктограммы Олимпийских игр

infogra.ru

Бесплатные иконки на спортивную тематику

Весна — время занятий спортом! Все приятнее становятся уличные пробежки, все ближе пляжный сезон, в который нам всем хочется быть на высоте. Поэтому сегодня мы решили поддержать спортивную тематику и посвятить ей новую подборку бесплатных иконок. Мы собрали наборы иконок в самых разных стилях. Вы найдете как обобщенные изображения видов спорта, так и наборы, созданные отдельно под определенные спортивные увлечения. Смотрите и выбирайте!

 

 

Sport & Fitness Vector Icons – Freebie 

flaticon Sports free icons

Olympics Sochi 2014 

Metro Raster Sport Icons by Icons-Land 

Sports Symbols 

SOCCER ICON SET 

32 Game Icons 

Free Vector Sport Silhouettes Collection 

blue sport icons vector 

Sports icons 

Black Triathlon Icons 

Olympic Sports Icons

Sport Stick Figure Icons Vector Pack 

Free Vector Sport Icons 

Free Flat Soccer Vector Icons Two 

Free Vector Soccer Icon Set 

Sport winning awards icons set 

Racing icon set 

Sport and fitness icons pack 

Sports vector icons set 

Автор подборки — Дежурка

Смотрите также:

  • Бесплатные прозрачные иконки
  • Бесплатные иконки, нарисованные от руки
  • Бесплатные аппетитные иконки

www.dejurka.ru

Пиктограммы Олимпийских игр 2014 / фото 2018

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи, Россия. К этому событию была разработана серия пиктограмм — стилизованных изображений видов спорта и дисциплин.

Олимпийские виды спорта получили свое визуальное представление. 22 пиктограммы выполнены в едином образе и основаны на общепринятых международных стандартах.

На их создание художников вдохновлял опыт предыдущих поколений, а именно Московской Олимпиады в 1980 году. Сочетание плавных и прямых линий, сглаженные углы, самоирония и простота – все это придает пиктограммам динамику и стремительность.Разработаны в двух вариантах. Первый — лаконичных, строгий, выполнен в монохромной гамме. Во втором используются яркие цвета – красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый.

Впервые пиктограммы использовали в 1948 году на Олимпийских играх в Лондоне. А вот неотъемлемым элементов Олимпийской символики они стали на играх в Токио в 1964 году.

Эти изображения планируют использовать в оформлении билетов, стадионов, сувенирной продукции.

vev.ru

SportPROFY: Олимпийские пиктограммы Сочи-2014

До Олимпиады в Сочи осталось чуть больше года. Блог SportPROFY представляет официальные пиктограммы видов спорта, которые входят в программу соревнований.

Визуальные образы имеют большое влияние на человека, до 80% информации мы воспринимаем глазами, это сегодня понимают все организаторы крупных спортивных мероприятий. А потому для обозначения и продвижения разных соревнований и отдельных составляющих больших турниров создают специальные коллекции пиктограмм - небольших, часто схематичных изображений, обозначающих определенное направление или вид спорта. Часто эти пиктограммы используют в маркетинговых и рекламных целях, во время трансляций на ТВ, для оформления пропусков, атрибутики и т.д..

Мы уже рассказывали и показывали Историю олимпийских пиктограмм за полвека проведения Игр. Сегодня Вашему вниманию пиктограммы, разработанные для оформления и обозначения отдельных видов спорта во время Олимпиады в Сочи. 22 стилизованных изображения уже одобрены Олимпийским комитетом России.

Пиктограммы будут использованы для навигации на олимпийских объектах, появятся на билетах, в расписаниях соревнований и на лицензионной продукции «Сочи 2014».

Официально: "Изображения выполнены в едином образе Игр 2014 года и основаны на общепринятых международных стандартах визуальных олимпийских обозначений. Изображения разработаны в двух цветовых решениях: в монохромной гамме и с использованием желтого, фиолетового, зеленого, синего и красного цветов". Согласитесь, просматривая их сложно отделаться от мысли, что создатели вдохновлялись дизайном небезызвестной спортивной линейки "Россия" от BOSCO ?

blog.sport-profy.ru

Сочи 2014 — Олимпийские пиктограммы. Olympteka.ru

В сентябре 2012 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил набор пиктограмм – 22 стилизованных изображения видов спорта и дисциплин для максимально наглядного визуального представления олимпийской программы. Пиктограммы выполнены в едином образе Игр 2014 года и основаны на общепринятых международных стандартах визуальных олимпийских обозначений.

При создании графического образа пиктограмм «Сочи 2014» художники вдохновлялись опытом и достижениями предыдущих поколений. Они не перечёркивали прошлое, а плавно развивали самобытную визуальную историю московской Олимпиады с учетом современных взглядов. Стилистика пиктограмм Москвы-80, их изумительная пластика и эмоциональность - вот те объединяющие символы прошлого, которые понятны и легки для восприятия большинству россиян. Самоирония и внешняя простота, сочетание плавных и прямых линий, сглаженные углы – все это позволило придать пиктограммам «Сочи 2014» динамику и стремительность.

Пиктограммы идеально вписываются в концепцию единого визуального Образа Игр в Сочи — лоскутного одеяла (сочетание 16 орнаментов самых известных национальных промыслов России, от гжели до хохломы). Графика пиктограмм перекликается с логотипом «Сочи 2014» - одинаковые пропорции линий, скругленные углы, - все это делает пиктограммы логичным продолжением эмблемы Игр. 

Традиционно для фристайла и сноуборда создается сразу несколько олимпийских пиктограмм, так как виды соревнований внутри этих видов спорта значительно различаются. Отсюда 22 пиктограммы на 15 олимпийских видов спорта.

22 иконки разработаны в двух цветовых решениях. Первое, более строгое и лаконичное, выполнено в монохромной гамме. Желтый, фиолетовый, зеленый, синий и красный цвета использованы для создания второй версии пиктограмм, в основу которой легла концепция лоскутного одеяла России. Эти пиктограммы используются в оформлении стадионов, билетов, а также для размещения на лицензионной продукции «Сочи 2014».

olympteka.ru

Спортивные иконки для сайтов - 7 бесплатных наборов

Давным-давно я публиковал набор тематических иконок где собраны разные по тематикам (e-commerce, строительство) архивы с красочными иконками. Сегодня же вместо совмещения разных направлений посвящу весь пост одной теме — спортивные иконки! Нашел парочку интересных наборов, которые так или иначе связаны со спортом. В большинстве из них встречаются плоские и простые иконки, своеобразные спортивные символы, хотя есть и красочные 3D иконки. Начнем с первых. Для перехода на сайт исходник — кликайте по картинке.

Free Vector Sports Icons Pack Flat Style

Free Vector Sports Icons Pack Flat Style Free Vector Sports Icons Pack Flat Style

Сейчас плоские иконки и вообще плоский стиль в дизайне своего рода тренд. Поэтому подобных материалов найти можно достаточно много. В данном наборе имеются спортивные векторные иконки (12 штук): футбол, бадминтон, бокс, баскетбол и др. Все они выполнены в трех разных расцветках, файлы в векторном формате .ai и .eps.

Sport glyph vector icons freebie

Sport glyph vector icons freebieSport glyph vector icons freebie

Похожие схематические спортивные иконки в PSD. Все изображения опять же достаточно простые.

Sports на Flaticon

Sports на Flaticon Sports на Flaticon

Пройдя по ссылке, найдете не традиционный архив с иконками, а категорию сервиса плоских иконок Flaticon. Здесь имеется 1154 иконки по тематике спорт! Все мыслимые и немыслимые картинки найдете тут. Файлы можно скачать как в формате PSD, так и в PNG с прозрачным фоном. Весьма полезный сайт.

Sports Icon Set

Sports Icon SetSports Icon Set

В наборе найдете более 100 спортивных иконок размерами 32px, 64px и 128px. Файлы представлены в разных форматах — AI, EPS, PNG и PDF. Важно то, что их можно применять не только для личного, но и для коммерческого использования. Наличие векторов позволяет сделать из иконок картинки любого размера.

Sport Icons by Icons-Land

Sport Icons by Icons-LandSport Icons by Icons-Land

В наборе 14 красивых разноцветных иконок спортивной тематики. Традиционно используются мячи (футбольный, баскетбольный, теннисный, волейбольный и другие), символизирующие те или иные виды спорта. Форматы — ico и png.

Soccer Icons by Artua.com

Soccer Icons by Artua.comSoccer Icons by Artua.com

Возможно кому-то пригодятся футбольные иконки перед стартующим скоро чемпионатом мира по футболу. Картинок, правда, здесь не очень много — мяч, ворота, карточки, свисток, кубок.

Summer Olympics Icons

Summer Olympics IconsSummer Olympics Icons

Красивый набор из 39-ти бесплатных спортивных иконок. Все они выглядят достаточно ярко и оригинально. Представлено очень много разных видов спорта, в том числе конный, фехтование, настольный теннис и бадминтон. Формат иконок ico и png.

Кстати, последние три набора были взяты с сайта Iconarchive, где в категории спортивных иконок сможете найти и другие красивые наборы. Наличие в них файлов ico позволяет использовать иконки для рабочего стола, собственно некоторая их часть как раз для этого предназначена.

design-mania.ru


.