Спортивный комплекс «Олимпийский». Олимпийский спорткомплекс плавание для детей


Спортивный комплекс «Олимпийский» - Workingmama

Спортивный комплекс «Олимпийский» в Москве объединил на одной площадке современный стадион, бассейн, большой бильярдный центр и концертный зал «Север». Спортивная арена комплекса регулярно становится местом проведения всероссийских и международных соревнований, а в концертном зале проходят концерты российских и мировых исполнителей, а также массовые развлекательно-зрелищные мероприятия.

Для детей и взрослых в «Олимпийском» работают множество спортивных и оздоровительных секций и групп. Занятия проходят в специально оборудованных залах стадиона и бассейна. В детских секциях «Олимпийского» преподают профессиональные инструкторы, имеющие большой опыт работы с детьми разного возраста.

Читайте также: Мама пятерых: «Я упрощаю всё: быт, отношение к жизни, поездки». Читайте также: Дизайнер: «Комната первоклассника – это не скучный офис». Читайте также: Зубная боль в отпуске: как лечить самостоятельно и по страховке Читайте также: Романтический маршрут для родителей: 4 замка-отеля Австрии Читайте также: Как говорить с детьми про буллинг, вредные привычки и первый секс

Бассейн «Олимпийского» работает каждый день с 7.00 до 22.45. Посещать его можно по разовым билетам или абонементам. В бассейне спорткомплекса действует несколько детских секций по плаванию (в том числе — и бесплатных), а также новая услуга «Личный тренер», доступная для детей от 7 лет. В летний период на крыше бассейна работает пляж под открытым небом.

На ледовом катке спорткомплекса девочки могут заняться синхронным фигурным катанием, а мальчики — научиться играть в хоккей. В зимний период на территории спорткомплекса заливают каток под открытым небом, на котором все желающие могут кататься бесплатно. Работает пункт проката спортивного снаряжения. Кроме того, в «Олимпийском» открыты секции художественной гимнастики и фитнеса, а также группы общей физической подготовки, в которых дети могут набраться сил и окрепнуть. Научиться игре в бильярд можно в первом московском отделении детско-юношеской спортивной школы Москомспорта.

Можно также посещать занятия у арендаторов СК «Олимпийский: заниматься в секции акробатического рок-н-ролла, в детской вокально-хореографической студии «Гулливер», заниматься плаванием и большим теннисом в спортивной школе «Олимп-центр», приобщиться к хореографическому искусству в школе танцев МАРТЭ, изучать единоборства в спортклубе «Германов» или открыть для себя каратэ в спортклубе «Сатори».

workingmama.ru

Бассейн

Лучший бассейн в Москве

На базе спорткомплекса функционирует 3 бассейна: 1 глубокий и 2 мелких. Они являются одними из самых посещаемых в столице. Бассейн СК ОД-80 уникален и на сегодняшний день не имеет аналогов в Москве.

Удобно и профессионально

Основной (глубокий) бассейн, с чашей размерами 25х25х6, является уникальным для столицы сооружением. Он предназначен для профессиональных прыжков в воду, оборудован воздушной подушкой и лонжами. В бассейне – 9 дорожек, 6 вышек, высотой от 3 до 10м, а также 4 трамплина.

Регулярные занятия

В бассейне СК ОД-80 проводятся занятия по прыжкам в воду, плаванию (индивидуальное, групповое и свободное), синхронному плаванию, водному поло и аквааэробике. Занятия проводят заслуженные тренеры-преподаватели.

Оборудован для детей

Специальной перегородкой ванна большого бассейна отделена от двух небольших ванн, размерами 10х16 с глубиной от 70 см до 110 см каждая. В этих бассейнах проводится обучение плаванию детей от 5 лет.

Идеальная чистота

Все бассейны спорткомплекса имеют уникальную систему очистки воды, соответствующую СанПиН «Питьевая вода» и песочно-кварцевые фильтры. Установлена новейшая система ультрафиолетового обеззараживания воды.

Правила пользования бассейном
  1. Глубокий бассейн (25х25х6метров, 8дорожек) работает по сеансам. Норматив загрузки каждой дорожки 6 – 8 (взрослых) человек и 8-10 детей. В пределах одной дорожки необходимо придерживаться правостороннего движения в обоих направлениях.
  2. Детский бассейн (2 ванны – 10х16 метров, глубина от 70 до 110 см), работает согласно расписанию групп по обучению плаванию.
  3. Перед входом в бассейн необходимо сдать верхнюю одежду в гардероб Спорткомплекса.
  4. Для пользования бассейном необходимо иметь:
    • абонемент или разовый билет и карту посетителя, а также соответствующую медицинскую справку.
    • купальную одежду, шлепанцы, мочалку, мыло(гель), полотенце, шапочку (обязательно используемую при
    • плавании).
  5. Вход на территорию подразделения осуществляется только в сменной обуви (не в бахилах), за 15 минут до начала соответствующего сеанса. По окончании сеанса, посетители обязаны покинуть душевую и раздевалку в течении 15 минут.
  6. Перед выходом на воду следует мыться в душе с мылом (гелем) и мочалкой, сняв купальный костюм.
  7. Продолжительность сеанса пребывания в воде бассейна – 45 минут. За 1 минуту до окончания сеанса и выхода посетителей из воды бассейна подается звуковой сигнал.
  8. Личные вещи можно выносить на бортик бассейна, с контролем их сохранности самими посетителями; за вещи, оставленные в душевой, администрация ответственности не несет.
  9. Посетителям бассейна ЗАПРЕЩЕНО: проводить инструктаж, давать рекомендации на предмет занятий посетителям бассейна, проводить занятия (в том числе и на безвозмездной основе), консультировать или обучать других лиц, проводить индивидуальные занятия.
  10. Лиц, занимающихся в абонементных группах, встречает, сопровождает и контролирует тренер-преподаватель, согласно утвержденному расписанию. Без тренера-преподавателя, самостоятельный вход в раздевалку и выход на воду запрещен.
  11. В группах 5-летнего возраста разрешается сопровождение и оказание помощи детям в раздевалках и душевых бассейна по одному дежурному родителю, соответственно для мальчиков и девочек.
  12. Дети, занимающиеся в группах, обязаны соблюдать санитарно-гигиенические требования: посетить туалет перед занятием и помыться в душе с мылом и мочалкой без купальника. Родители должны контролировать состояние их здоровья перед посещением бассейна, а также учитывать рекомендацию о приеме пищи ребенком не позднее 1,5-2 часов до занятий в бассейне. В случае нарушения санитарно-гигиенических правил детьми (появление фекалий в ванне бассейна), родители ребенка несут материальную ответственность в виде денежной компенсации за слив воды и внеплановую обработку ванны.
  13. В раздевалку для девочек допускаются сопровождающие лица только женского пола, а в раздевалку для мальчиков допускаются сопровождающие лица как женского так и мужского пола с целью оказания помощи детям дошкольного возраста. ВХОД В РАЗДЕВАЛКУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ЛИЦАМ МУЖСКОГО ПОЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН.
  14. Лица, нарушившие настоящие правила и причинившие ущерб Спорткомплексу, компенсируют его в установленном порядке и размере, а также несут иную ответственность в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  • вход на территорию бассейна по документам, принадлежащим иным лицам или без надлежащих документов;
  • выходить на бортик бассейна родителям, сопровождающим детей на занятия;
  • пользоваться трамплинами и вышками;
  • прыгать с бортиков бассейна;
  • нырять в воде;
  • опускаться на дно бассейна;
  • плавать поперек дорожек;
  • заплывать на дорожки, занятые арендаторами бассейна;
  • создавать препятствия на воде другим посетителям бассейна;
  • плавать в ластах, масках, с дыхательными трубками;
  • плавать без шапочки на голове;
  • пользоваться в душе моющими, парфюмерными и иными жидкостями в стеклянной таре;
  • натираться сильно пахнущими кремами и маслами;
  • приносить в бассейн, в раздевалку и употреблять продукты питания, напитки, в том числе алкогольные и пиво;
  • курить в помещениях бассейна;
  • плавать в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;
  • загрязнять помещения и сооружения бассейна, в том числе бросать на пол использованную жевательную резинку;
  • появляться в помещениях бассейна с животными;
  • пользоваться служебными телефонами;
  • заходить в служебные помещения бассейна.
С уважением, администрация СК ОД-80

sport-olimp80.ru

Бассейн спорткомплекса Олимпийский г.Москва, Олимпийский проспект, 16

Олимпийский бассейн – наиболее популярное в Москве место для занятий водным спортом

Научиться плавать никогда не поздно. Сегодня в бассейнах Москвы можно встретить людей самого разного возраста.Читать дальше Их цель – не просто освоить навыки плавания, но и отвлечься от обыденности, забыть на время о проблемах и делах, избавиться от стресса. Наиболее популярное место для занятий водным спортом в Москве – олимпийский бассейн. Данный спортивный объект не имеет аналогов в России. Здание бассейна разделено при помощи стеклянной акустической перегородки на два сектора: в одном проводятся соревнования по плавательным дисциплинам, в другом – по прыжковым. Огромная демонстрационная ванна, расположенная в плавательном секторе, — место проведения всех крупнейших соревнований по водному поло, плаванью и другим видам водного спорта. Для тренировок спортсменов в этом же секторе оборудована тренировочная ванна.

Для соревнований по прыжкам в воду в прыжковом секторе расположена ванна с вышкой и трамплинами. Кроме того, во время новогодних каникул здесь обычно проходят замечательные представления для детей.

«Быстрая» вода олимпийского бассейна

В олимпийском бассейне всегда многолюдно. Кто-то приходит сюда, чтобы просто поплавать, кто-то находит здесь друзей и единомышленников, а кто-то мечтает об установлении нового рекорда, ведь на счету этого бассейна более 100 рекордов различного уровня. Именно поэтому воду в «Олимпийском» специалисты называют «быстрой».

В олимпийском бассейне постоянно работает большое количество абонементных групп. Под руководством опытных тренеров здесь учатся плавать и взрослые, и дети. Обучение плаванью для начинающих проводится по специальной базовой системе, требующей ответственного и серьезного подхода.

От теории к практике

Кроме групповых занятий проводятся и индивидуальные. Функционируют как смешанные группы, так и отдельные – для мужчин и для женщин. Если нет возможности посещать олимпийский бассейн регулярно, всегда можно приобрести разовый билет и с удовольствием поплавать в удобное для себя время.

Не стоит забывать и том, что плаванье – чрезвычайно полезное для здоровья занятие. У регулярно занимающихся плаваньем людей улучшается кровообращение, происходит стимуляция сердечной деятельности, укрепляется позвоночник и дыхательная система. Кроме того, в воде не ощущается такого напряжения мышц, как, например, при занятиях аэробикой.

Олимпийский бассейн ждет новых чемпионов!

glavsport.ru


.