Спортивные спец часы для плавания SmartWatch Swimmo. Часы спортивные для плавания


Гаджеты для бассейна и плавания

Один из наиболее быстро растущих сегментов рынка носимых девайсов – гаджеты для бассейна и плавания, продажи которых приносят компаниям-производителям стабильный доход. Множество людей занимаются в бассейне и хотят отслеживать заплывы, частоту сердечных сокращений, время тренировки, израсходованные калории. Сегодня, все это вполне осуществимо, достаточно купить гаджеты для бассейна и плавания.

Главные показатели, фиксируемые практически всеми гаджетами для плавания, это скорость, круг, интенсивность гребка и расстояние. Анализ статистики тренировки позволяет оптимизировать усилие за счет удлинения гребка, минимизировать энергозатраты, рассчитать число гребков в минуту (темп плавания). Возможность следить за показателями времени, анализ времени заплыва стимулирует прогресс в тренировках. Гаджеты для пловцов чаще всего снабжают звуковым или вибрационным сигналом, оповещающим о гребке, круге, временном отрезке.

На гаджеты для бассейна и плавания цена варьируется достаточно в широком диапазоне. Но даже бюджетные устройства помогут улучшить качество тренировки и вполне способны заменить личного тренера. Устройства различаются по количеству датчиков и функций, объему встроенной памяти, способу сопряжения с мобильными девайсами и компьютером. Цена гаджетов для бассейна и плавания зависит от аппаратного обеспечения. Самые простые трекеры для плавания работают автономно. Более дорогие модели могут синхронизироваться с приложениями с помощью кабеля или по беспроводному радиосигналу. 

Выбирая трекер, обратите внимание на надежность крепления, вес устройства, класс водонепроницаемости. Сегодня практически все гаджеты для плавания поддерживают стандарт IP68, гарантирующий работу устройства при погружении в воду на глубину одного метра и более. Каждое водонепроницаемое устройство маркируется буквенно-цифровым идентификатором, по которому можно определить максимально допустимую глубину погружения. На нашем сайте вы найдете различные гаджеты для бассейна и плавания, обзор возможностей каждого, технические спецификации.

Носимые трекеры для плавания могут быть в виде устройств, которые одевают на палец, наручных браслетов или часов. Существуют гаджеты для бассейна и плавания, которые крепятся не на запястье, а на лодыжку и отслеживают толчковые движения ног во время плавания. Размещенные в разделе «Гаджеты для бассейна и плавания» отзывы покупателей помогут определиться с выбором.

Крохотные гаджеты для бассейна и плавания, надеваемые на палец, подсчитывают время и круги. Отрезок в таком гаджете фиксируется вручную путем нажатия на кнопку. Многие из этих устройств, несмотря на миниатюрность, снабжены дисплеем, на который выводится показание секундомера. Встроенная память хранит данные о количестве кругов, время по каждому кругу, общее время заплыва, среднее, минимальное и максимальное время кругов в одной тренировке, статистику нескольких десятков тренировок.

Миниатюрные гаджеты-клипсы можно носить как кулон, вставлять в ремешок и использовать, как браслет, крепить к плавательной одежде или шапочке. Это самые доступные гаджеты для бассейна и плавания, купить трекеры-таблетки можно в различной цветовой гамме и дополнять множеством разноцветных браслетов. Некоторые «таблетки» не имеют экрана, зато их цена самая демократичная.

Водонепроницаемые smart гаджеты для бассейна и плавания в виде наручных часов или браслетов могут подсчитать длину дистанции, скорость, количество сожженных калорий и общее преодоленное расстояние. После тренировки гаджет подключается к компьютеру, и пользователь может загрузить в приложение статистику тренировки. Некоторые модели гаджетов поддерживают беспроводную технологию передачи информации. Статистика отправляется  в приложение или облачное хранилище, где данные можно изучить, сравнить и проанализировать.

Базовые версии часов для плавания имеют крупный четкий дисплей с подсветкой, будильник, календарь, секундомер, таймер, отображают текущее время и дату. Устройства подсчитывают гребки, позволяют выбрать стиль плавания, запоминают результаты нескольких заплывов, рассчитывают расход калорий. Более дорогие модели автоматически распознают спортивный стиль, определяют средние и максимальные показатели. Практически все модели часов для плавания работают от встроенных перезаряжаемых аккумуляторов. Различные акции на гаджеты для бассейна и плавания, скидки и бонусные программы делают трекеры доступными широким слоям населения.

Интересны гаджеты для бассейна и плавания, характеристики которых расширены за счет использования дополнительных датчиков. К примеру, трекеры для плавания с интегрированным пульсометром помогают держать под контролем частоту сердечных сокращений, мощность гребка, или игнорировать все это и просто слушать музыку. Любой пловец знает, как важно знать частоту своего пульса. Производители предлагают множество вариантов пульсометров, но проблема в том, что практически все они не работают в воде. Специально для пловцов разработан пульсометр в виде миниатюрной клипсы, которая крепится на мочку уха. Инфракрасный датчик фиксирует частоту пульса через капиллярный кровоток. Информация транслируется на компьютерный блочок в районе виска, конвертируется в аудиосигнал, который четко и ясно воспринимается слуховым аппаратом благодаря технологии костной проводимости.

Многофункциональные модели гаджетов для плавания оснащаются GPS-модулем, позволяющим отследить пловца и зафиксировать статистику в открытых водоемах. Некоторые производители предлагают универсальные гаджеты, использовать которые могут и пловцы, и бегуны, и велосипедисты. Такие девайсы пользуются популярностью у триатлонистов.

Новые гаджеты для бассейна и плавания, продажи которых запланированы на ближайшее время, выполнены в виде умных очков. Такие гаджеты разработаны для плавания в открытых водоемах и не дадут сбиться с намеченного курса. Принцип работы устройства основывается на фиксации пункта назначения. Пловцу необходимо нажать на кнопку активации и посмотреть в сторону финиша. Дальше маршрут будут отслеживать датчики, фиксирующие малейшие отклонения от курса. В верхней части каждой линзы интегрированы светодиоды, которые светятся разным цветом. Когда пловец движется в правильном направлении, индикаторы горят зеленым, как только отклоняется от цели – цвет меняется на желтый или красный. В управляющий блок интегрирован электронный компас, микропроцессор, аккумулятор и акселерометр.

 

medgadgets.ru

Водонепроницаемые пульсометры - для плавания и занятий в бассейне

Современные спортивные гаджеты многочисленны и разнообразны. Многие из них разрабатываются специально под конкретные виды спорта. Пульсометр для плавания имеет ряд конструкционных и функциональных особенностей, позволяющих ему эффективно функционировать в водной среде.

Пульсометр для плавания в бассейне дает возможность оптимизировать нагрузку во время тренировок, улучшить показатели, избежать перенапряжения. Помимо подсчета частоты пульса, многие модели пульсометров для пловцов предлагают пользователям целый ряд дополнительных функций. Пульсометр водонепроницаемый для бассейна и открытых водоемов может сопрягаться с мобильными устройствами или передавать статистику в сетевые хранилища. Пульсометры для плавания могут соединяться с другими гаджетами через кабельное соединение или посредством беспроводного сигнала.

Какой пульсометр лучше выбрать для плавания

Пульсометр для занятий водными видами спорта может быть выполнен в самых разных вариантах – в виде нагрудного ремня, часов или браслета, носимых на запястье, устройств, крепящихся к плавательной шапочке или очкам.

Главное условие пульсометра для плавания – воднепроницаемость. Именно повышенная степень защиты и герметичный корпус позволяют эксплуатировать пульсометр под водой. Пульсометр водонепроницаемый должен выдерживать повышенное давление на корпус и длительные погружения. Будет обидно выбрать пульсометр для плавания, купить и после заплыва выяснить, что гаджет не чувствителен к брызгам, но не предназначен для купания.

Все водонепроницаемые пульсометры имеют маркировку. Инструкция каждого устройства содержит информацию о степени защиты пульсометра, максимальной глубине и времени погружения.

Нагрудные пульсометры отличает высокая точность снятия показаний. Однако в связи с высокой плотностью водной среды, нагрудные модели водонепроницаемых пульсометров могут смещаться во время плавания. Любители водных видов спорта предпочитают пульсометр для плавания без нагрудного датчика. Наибольшей популярностью пользуются часы для плавания с пульсометром.

Многие спортивные часы для плавания с пульсометром используют оптическую технологию, которая состоит в том, что в тыльную часть корпуса, соприкасающуюся с кожей, интегрируется лазерный сенсор, который фиксирует сердечные сокращения в кровеносных сосудах. Мониторинг сердечного ритма является эффективным средством контроля, позволяет оценить качество прилагаемых усилий, скорректировать интенсивность нагрузки, избежать перенапряжения.

Достоинство водонепроницаемых гаджетов, представляющих собой пульсометры для плавания на руку, в том, что их можно носить круглосуточно. Стильный, элегантный дизайн позволяет сочетать водонепроницаемые часы с пульсометром практически с любой одеждой и использовать как часы, фитнес-трекер, прибор для мониторинга ночного сна.

Пульсометр для бассейна на руку или фитнес браслет для плавания с пульсометром может быть в виде корпуса, жестко интегрированного в цельнолитой браслет, или в варианте со съемным, сменным ремешком. Наиболее предпочтительный материал браслета водонепроницаемых пульсометров – это силикон. Некоторые производители предлагают часы для плавания в бассейне с пульсометром на кожаном ремешке. В любом случае браслет должен плотно фиксировать пульсометр на запястье и иметь надежную застежку.

Часы для спорта с пульсометром водонепроницаемые могут работать от сменных батареек или перезаряжаемого аккумулятора. Запасные батарейки, питающие пульсометр для бассейна, купить и заменить можно самостоятельно. Процесс замены батареек, как правило, подробно описывает, прилагаемая к пульсометру инструкция. На работающий от перезаряжаемого аккумулятора пульсометр для плавания цена включает соединительный/зарядный кабель, зарядный сетевой адаптер или фирменную док-станцию.

Практически все часы спортивные водонепроницаемые с пульсометром имеют два основных режима: режим часов и режим определения частоты пульса. Помимо базового функционала, часы для бассейна с пульсометром могут оснащаться самыми разными дополнительными опциями. Дата, будильник, секундомер, таймер, калькулятор калорий, функция круга, распознавание различных стилей плавания, модуль GPS – чем больше функций, тем выше цена пульсометра.

Специально для пловцов пульсометр для бассейна предлагает функцию «Круг», в рамках которой ведется подсчет гребков, рассчитывается преодоленная дистанция, скорость, израсходованные калории, средние показатели, эффективность усилия. Полезной функцией пульсометров для плавания является вибросигнал. Помимо возможности просмотреть текущую статистику, пользователь может проанализировать тренировку в приложении.

medgadgets.ru

Часы для плавания Suunto регистрируют частоту сердечных сокращений и распознают стиль плавания.

Including Suunto webshop Показать товары по

www.suunto.com

Спортивные спец часы для плавания SmartWatch Swimmo

 

В настоящее время существует большое количество «умных» наручных фитнес-часов с огромным числом функций, рассчитанных на применение любителями разных видов спорта. Тем интереснее представить нашим читателям новый эксклюзивный проект – специальные SmartWatch для пловцов Swimmo.

Фитнес часы для пловцов SmartWatch Swimmo

Изделие позиционируется как первое устройство такого типа в мире. Модель включает в свой функционал возможность использования программ обучения IntensityCoach и PaceKeeper и монитора сердечного ритма на основе интегрированного оптического датчика Heart Rate.

Часы оснащены цветным OLED дисплеем диагональю 1,29 дюйма. Управление производится посредством патентуемого поворотного сенсора при помощи двух жестов без каких-либо кнопок. Зарядка АКБ осуществляется через USB, одного заряда хватает на 5-7 дней работы.

Спортивные часы синхронизируются с устройствами, имеющими любые прошивки, через Bluetooth Smart и могут использовать специальные Android и iOS приложения. Так же они совместимы со всеми популярными фитнес-приложениями, такими как RunKeeper, HealthKit и т.п.

Swimmo отслеживает тренировку в режиме реального времени и обеспечивает немедленную обратную связь. Изделие определяет максимально время, которое тратится на подготовку и достижение лучших результатов.

Размеры SmartWatch Swimmo

Это дает возможность улучшить показатели пловца и определить оптимальную интенсивность занятий для достижения тех или иных целей. При этом часы предупредят о необходимости увеличить или снизить интенсивность тренировки вибрацией.

Модель определяет:

• Расстояние в кругах, метрах или ярдах.• Расход калорий, в том числе по программе «сжигание жира».• Скорость движения в каждом круге.• Пульс.• Продолжительность тренировки.

Изделие позволяет делиться своими результатами с другими пользователями через популярные социальные сети. С другой стороны, для регистрации результатов и использования электронного фитнес-тренера необязательно подключать смартфон – часы могут работать автономно.

Наручные часы Swimmo не только обладают фитнес-функциями и герметичным корпусом, но и являются стильным гаджетом, который можно носить в повседневной жизни за пределами бассейна, озера или реки. На данный момент проект размещен на краудфандинге, где цена одного изделия составляет 150 USD. Начало поставок запланировано на осень 2015.

Страница продукта:swimmo.com

Источник: www.mobipukka.ru

Внимание! Перед покупкой товаров или услуг внимательно читайте отзывы!

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ:

 

www.mobipukka.ru


.