ІІІ Юношеские Олимпийские игры 2018. Все лучшее - спортсменам. Олимпийские игры юношеские 2018


ІІІ Юношеские Олимпийские игры 2018. Все лучшее

Юношеские Олимпийские игры 2018 в Буэнос-Айрес – грандиозное событие, требующее значительных вложений. На вершине необходимых вещей – инвентарь для соревнований.  Всего на нужды Игр будет закуплено более 20000 наименований спортивных принадлежностей.

Для Игр в Буэнос-Айрес приобретут почти 7400 различных мячей. Из них 4980 мячей приходится на турнир по теннису. 600 – мячей для пляжного волейбола, 545 – для минифутбола, 300 – для регби. Настольный теннис требует 288 мячей, пляжный гандбол – 280. Сыграть в баскетбол 3х3 можно будет 100 мячами.

Из всех видов спорта в программе Игр лидер по закупкам инвентаря - легкая атлетика. Для проведения соревнований приобретут 24 диска, 24 молота, 24 копий и 24 ядра. 250 конусов, 190 барьеров, 28 стартовых колодок, 4 регистратора, 60 комплектов мела и 16 перекладин для прыжков в высоту будут «помогать» молодым легкоатлетам.

Для парусного спорта потребуется 18 надувных матрасов, 14 катамаранов, 48 досок для виндсерфинга.  80 пар перчаток, 28 лазерных пистолетов, 300 бинтов и 68 шлемов необходимы для успешных соревнований по современному пятиборью.

Пускай все спортивные принадлежности станут не просто соревновательным инвентарем, а настоящими «помощниками» спортсменам.

Источник: https://www.olympic.org/news/20-reasons-to-love-buenos-aires-2018-no-15-the-equipment

www.noc.by

Юношеские олимпийские игры 2018

Наименование спортивно-массового мероприятия Юношеские олимпийские игры 2018
Дата начала 06.10.2018
Дата конца 18.10.2018
Место проведения спортивно-массового мероприятия Буэнос-Айрес, Аргентина
Организации, участвующие в спортивно-массовом мероприятии Юношеская сборная команда
Количество спортсменов участвующих в спортивно-массовом мероприятии 7
Количество тренеров участвующих в спортивно- массовом мероприятии 4
Организатор спортивно-массового мероприятия IAAF

kazathletics.kz

Отбор на Юношеские Олимпийские игры 2018 - Гимнастика ПРО

15 Февраля 2018

Россия, Москва

В эти дни столица России принимает первый этап Гран-при по художественной гимнастике в этом сезоне. В рамках Гран-при прошел турнир юниоров, который стал отбором на Юношеские Олимпийские игры 2018 для представительниц европейских стран. В отборе приняли участие 56 юных гимнасток из России, Украины, Болгарии, Белоруссии, Испании, Италии, Армении, Азербайджана, Израиля, Финляндии, Грузии, Румынии, Франции, Греции, Норвегии, Эстонии и других стран. По условиям соревнований лицензии на Игры получили 18 сильнейших спортсменок по итогам многоборья, но лишь одна сильнейшая спортсменка от страны.

Итак, победу в отборочном турнире одержала россиянка Анастасия Сергеева, серебро и бронзу завоевали представительницы Украины Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко. 

Также отбор на ЮОИ прошли Анна Каменщикова (Белоруссия), Валерия Сотскова (Израиль), Анна Келман (Болгария), Талиса Торретти (Италия), Юлия Водопьянова (Армения), Аврора Арвело (Финляндия), Дарья Фаршбафшахриари (Азербайджан), Селия Жозеф-Ноел (Франция), Паула Серрано (Испания), Кетеван Арболишвили (Грузия), Анастасия Пингоу (Кипр), Эмели Эрбес (Германия), Жозефина Моеллер (Норвегия), Йоанна Магопоулу (Греция), Аделина Беляева (Эстония). В резерве гимнастки Польши, Македонии и Португалии.

Итоги турнира можно посмотреть на сайте ВФХГ Смотреть

Отборочный турнир на ЮОИ 2018. Результаты.

Многоборье. 1. Анастасия Сергеева (Россия) 62,300 2. Кристина Пограничная (Украина) 61,150 3. Виктория Оноприенко (Украина) 60,200

Мероприятие: Гран-при Москва 2018

Источник: фото Анастасия Кудрявцева http://vfrg.ru/competitions/granpri-moskva/results/

В новости упомянуты

gimnastika.pro

Юношеские Олимпийские игры – твой старт в спортивное будущее

Олимпийскому движению, как и любви, все возрасты покорны. Сильному спортсмену не нужно ждать совершеннолетия, чтобы стать чемпионом.

Юношеские Олимпийские игры (Youth Olympic Games) – лучшее подспорье молодым спортсменам на себе почувствовать, что такое главные старты четырехлетия и проверить свои силы на крупнейших мировых соревнованиях.

Medalists of the 8100m Mixed Team Relay Final_236968.jpg

Идея проведения Юношеских Олимпийских игр принадлежит экс-президенту Международного Олимпийского комитета Жаку Рогге. Проект амбициозный и очевидно удачный. Во время 119-й сессии МОК в Гватемале 6 июля 2007 года было решено, что летние Юношеские Олимпийские игры будут проводиться раз в четыре года. От традиционных Олимпийских игр эта Олимпиада отличается только возрастом участников. Олимпийский огонь, парад флагов и другие атрибуты главных стартов четырехлетия соответствуют «взрослой» Олимпиаде. Спортивная программа также основана на программе Олимпийских игр. 

Каждый вид соревнований имеет свою собственную возрастную группу: 15-16 лет, 16-17 лет или 17-18 лет. Одной из главных целей проведения Юношеских Олимпийских игр является объединение юных спортсменов со всего мира. Поэтому самая важная особенность Юношеской Олимпиады – участие континентальных сборных в комбинированных соревнованиях. В отдельных номерах программы участвуют смешанные команды (юноши и девушки).   

Mixed Doubles Group Play_236974.jpg

Юношеские Олимпийские игры – не просто спортивные соревнования. Это праздник спорта, молодости и олимпийских ценностей. Они служат воплощением одного из основополагающих принципов олимпизма. «Олимпизм, объединяющий спорт с культурой и образованием, стремится к созданию образа жизни, основывающегося на радости от усилия, воспитательной ценности хорошего примера, социальной ответственности и на уважении ко всеобщим основным этическим принципам», – говорится в Олимпийской хартии. Именно поэтому неотъемлемой частью Юношеских Олимпийских игр является «культурная и образовательная программа».

Данная программа включает в себя множество уникальных мероприятий по пяти основным темам: олимпизм, развитие индивидуальных способностей, здоровый образ жизни, социальная ответственность (забота об окружающей среде и умение жить в обществе), индивидуальное выражение. «Культурная и образовательная программа» знакомит с духом олимпизма и вдохновляет участников стать послами олимпийских ценностей. Вдали от спортивных площадок, атлеты становятся представителями своих видов спорта и национальных культур.

Эффективнее ощутить дух олимпизма юношам и девушкам помогают мастер-классы и тренинги, которые проводят олимпийские чемпионы с подрастающим поколением. Так, накануне Буэнос-Айреса-2018 бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, белорусская грация Любовь Черкашина была удостоена звания «Role Model Athlete» (дословно – «Спортсмен для Подражания»). На Играх в аргентинской столице она будет вдохновлять, поддерживать юных спортсменов, делиться с ними опытом, проводить для них мастер-классы, совместные тренировки и участвовать в образовательных программах. 

efc670de741ffec81833c8b231eb5093.jpg

Напомним, первые летние Юношеские Олимпийские игры принял Сингапур в 2010 году и передал эстафету на 2014 год Нанкину (Китай). Дебютная зимняя юношеская олимпиада прошла в 2012 в Инсбруке (Австрия), следующая – в 2016 в Лиллехаммере (Норвегия). С 6 по 18 октября 2018 года праздник спорта и молодости примет Буэнос-Айрес (Аргентина). Игры 2018 станут пятыми юбилейными в истории юношеского олимпийского движения.

Кроме подготовки новой генерации спортивных звезд, Юношеские Олимпийские игры доказывают, что олимпийское наследие – реальность, а не воодушевляющие слова. Именно поэтому про Юношескую Олимпиаду должны знать так же, как и про «взрослую». Все начинается оттуда.

                                                           

                                                                                              Пресс-служба НОК Беларуси

                                                           Фото: IOC, Xinhua, CIFP, Владислав Должевский 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

www.noc.by

Академическая гребля.: Юношеские Олимпийские Игры 2018.

Иногда я получаю упреки - дескать, что ж ты так хаешь федерацию? Частичный ответ: Знаете ли вы, что в 2018 году будет юношеская Олимпиада? Отбираются на нее юноши и девушки на ЧМ19 в одиночках и двойках без рулевого. Может быть РФ готовилась к этому событию? Нет. Такое ощущение, что об этом даже и не подозревали.
Квалификация на Юношеские Олимпийские Игры 2018
Посмотрите  участников в классе м2- : квалифицировались Турция, Узбекистан, Мексика, Аргентина. ВНИМАНИЕ - они отобрались через Чемпионат Мира до 19 лет!
Итоговые р-ты ЧМ19 2017г.1-8 места получали лицензию на ЮнОИ.
А где РФ? Где же, блин, "Рабочая группа по подготовке резерва", выбранная ФГСР? Это квинтэссенция всего. Потому что, если вы собираетесь на отбор - к нему надо готовиться заранее: за год, за два, за 10 лет. А вот если для вас важнее "спокойно встретить старость", тогда конечно ничего делать не надо, со всем соглашаться и с умным видом заседать, наполняя интернет отчетами о голосовании. Хотя может это и есть самый необходимый навык - заявиться туда, где конкуренция меньше.

rowgad.blogspot.com


.