Календарь соревнований. Чемпионат по плаванию
01.01-01.03 | Отбор на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин» Юноши 2001 - 2002 г.р., девушки 2003 - 2004 г.р | по назначению | |
01.01-01.04 | Отбор на Первенство России среди юношей и девушек Юноши 1999 - 2000 г.р., девушки 2001 - 2002 г.р. | по назначению | |
04-06 | Лично-командный чемпионат Белокалитвинского района по плаванию | Белая Калитва | |
09-10 | Рождественский турнир по плаванию | Нижний Новгород | |
12-14 | Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию | Ангарск | |
14 | Чемпионат и Первенство Красноярского края по плаванию | Красноярск | |
16-18 | Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию | Новосибирск | |
16-18 | Открытый Чемпионат и Первенство Республики Крым | Евпатория | |
16-18 | Чемпионат (первенство) Свердловской области по плаванию среди взрослых (юношей 1997-1998 г.р. и девушек 1999-2000 г.р.) | Первоуральск | |
19-24 | ЧЕМПИОНАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ | Кропоткин | |
19-24 | ПЕРВЕНСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ | Кропоткин | |
20-21 | Чемпионат Ленинградской области по плаванию | Кириши | |
20-22 | Чемпионат и Первенство Оренбургской области | Новотроицк | |
20-23 | Открытый Чемпионат и Первенство Волгоградской области | Волгоград | |
21-23 | Чемпионат и первенство Воронежской области по плаванию памяти ЗТР И.И.Глебова | Воронеж | |
21-23 | ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ | Киров | |
21-23 | Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию | Дзержинск | |
22-23 | ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МБОУ ДО "ДЮСШ ПО ПЛАВАНИЮ" (Отбор на Всероссийские соревнования "Веселый дельфин") | Абакан | |
22-23 | Чемпионат и первенство Кемеровской области | Новокузнецк | |
22-24 | Чемпионат и Первенство Ярославской области | Ярославль | |
23 | Матчевая встреча по плаванию "Кубок Олимпийских Надежд Санкт-Петербурга 2015" (спортсмены 2003 г.р.) | Санкт-Петербург | |
23 | Матчевая встреча по плаванию "Кубок Олимпийских Надежд Санкт-Петербурга 2015" (спортсмены 2005 г.р.) | Санкт-Петербург | |
23 | Соревнования по плаванию, посвященные 72 годовщине освобождения г.Воронежа от немецко-фашистских захватчиков | Воронеж | |
23-24 | Чемпионат г.Твери по плаванию | Тверь | |
24 | Матчевая встреча по плаванию "Кубок Олимпийских Надежд Санкт-Петербурга 2015" (спортсмены 2004 г.р.) | Санкт-Петербург | |
24-25 | Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge 2015». I этап | Москва | |
27-29 | Региональные соревнования с участием иностранных спортсменов «Амурские тигрята» | Хабаровск | |
28-30 | Первенство Владимирской области по плаванию | владимир | |
29-31 | ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН СРЕДИ ЮНИОРОВ ПО ПЛАВАНИЮ | Салават | |
29-30 | ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ | Абакан | |
29.01-01.02 | КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ НА ПРИЗЫ СЕРЕБРЯНОГО И БРОНЗОВОГО ПРИЗЕРА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1976 ГОДА В Г. МОНРЕАЛЕ ЗМС Л.П. РУСАНОВОЙ | КРАСНОДАР | |
30-31 | ЧЕМПИОНАТ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ | ТОРЖОК | |
30-31 | ОТКРЫТЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПАМЯТИ ТРЕНЕРА Ю.Т. ЕВДОКИМОВА | Кондопога |
www.russwimming.ru
01-03 |
Первенство Воронежской области по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет в рамках I этапа II летней спартакиады спортивных школ |
р.п. Хохольский | |
01-03 | Первенство Оренбургской области | орск | |
04 | XIV этап Кубка Федерации плавания Белокалитвинского района 2015-16 г.г. | р.п.Шолоховский | |
07-10 | Чемпионат Самарской области по плаванию 2016 года | тольятти | |
09-11 |
XIV Олимпиада Дона по плаванию, посвященная XXXI летним Олимпийским Играм 2016 г. в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) |
ТАГАНРОГ | |
13-15 | Открытые соревнования по плаванию "Кубок сильнейших" II этап | НИЖНИЙ НОВГОРОД | |
14-16 | ОТКРЫТЫЙ КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ПЛАВАНИЮ | САНКТ-ПЕТЕРБУРГ | |
15-17 | ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК СИБИРИ». IV ЭТАП СЕЗОНА 2015/2016 | Барнаул | |
15-17 | Открытые областные соревнования по плаванию "Память-2016" | астрахань | |
22-24 |
Международный детский турнир по плаванию «ARENA – WATER INSTINCT». Центральный регион (50м) Юноши, девушки 2001 - 2002 г.р.; Юноши, девушки 2003 - 2004 г.р.; Юноши, девушки 2005 - 2006 г.р. |
обнинск | |
23-25 | Открытое первенство Детской Лиги Плавания «Поволжье (50м) Юноши, девушки 1999 - 2007 г.р. | пенза | |
25 | XVII этап Кубка Федерации плавания Белокалитвинского района 2015-16 г.г. | р.п.Шолоховский | |
27-29 |
ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА ПРОФСОЮЗОВ |
воронеж | |
28-30 | Металлоинвест Турнир городов России (25м) | Железногорск, курская область | |
29.06-03.07 | ОТКРЫТЫЙ ФИНАЛ КУБКА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ПЛАВАНИЮ | туапсе |
www.russwimming.ru
Календарь соревнований | Всероссийская Федерация Плавания
Международные и Всероссийские соревнования
03 | Гран при фина по плаванию на открытой воде | Капри - Неаполь (Италия) | |
16-17 | Кубок Европы по плаванию на открытой воде | Браччано (Италия) | |
26-27 | ЭТАП КУБКА МИРА FINA/AIRWEAVE ПО ПЛАВАНИЮ | Дубай | ОТМЕНЕН |
30.09-01.10 | ЭТАП КУБКА МИРА FINA/AIRWEAVE ПО ПЛАВАНИЮ | Гонконг |
Всероссийские и региональные соревнования
Важная информация
03.07.2018
Курсы повышения квалификации тренеров по плаванию 2018 года
Подробнее
16.06.2018
Новые квалификационные требования к спортивным судьям по виду спорта «плавание»
Подробнее
19.04.2018
Конференция «Плавательные бассейны. Технологии, управление, эксплуатация». Москва, 20 - 21 сентября 2018 года
Подробнее
05.12.2016
Министерство спорта РФ утвердило новые правила по виду спорта "плавание"
Подробнее
www.russwimming.ru
01-03 | МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ «ARENA – WATER INSTINCT». ПОВОЛЖСКИЙ РЕГИОН ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 2001 - 2002 Г.Р.; ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 2003 - 2004 Г.Р.; ЮНОШИ, ДЕВУШКИ 2005 - 2006 Г.Р. | тольятти | |
01-03 | Лично-командный чемпионат Ставропольского края по плаванию | ставрополь | |
02 | Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ "Центр" Сергиево-Посадского муниципального р-на по плаванию "Дельфиненок"- 1 этап | пересвет | |
02-03 | Чемпионат Калининградской области по плаванию | Калининград | |
06-09 | Зимнее первенство Санкт-Петербурга по плаванию (юноши и девушки 2004 г.р.) | санкт-петербург | |
07-08 |
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ (юноши и девушки 2003 г/р и моложе) |
Сыктывкар | |
08-09 | ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ"НОВОГОДНИЙ ПРИЗ" | Ангарск | |
09-10 | Областные соревнования по плаванию памяти МС Геннадия Лукина | архангельск | |
12-14 | зимнее первенство санкт-петербурга по плаванию (юноши, девушки 2005 г.р.) | санкт-петербург | |
13-16 | Чемпионат и Первенство Астраханской области по плаванию | астрахань | |
14-16 | Чемпионат Челябинской области | Челябинск | |
15-16 | ОТКРЫТЫЙ КУБОК РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО ПЛАВАНИЮ | Петрозаводск | |
15-16 |
XXI традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого Мастера спорта по плаванию г. Дзержинска Рыбачкова В.А. |
Дзержинск | |
15-16 | Областные соревнования по плаванию " Новогодние старты " | Воронеж | |
17-18 | ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО». III ЭТАП | ЯРОСЛАВЛЬ | |
17-18 | 18 матчевая встреча спортсменов городов центра России по плаванию | Тверь | |
18 |
МОСКОВСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА "ЗОЛОТАЯ РЫБКА". II этап |
Руза | |
19-22 | ЧЕМПИОНАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ | Руза | |
20-21 |
Открытое первенство города Омска по плаванию среди юношей и девушек (юноши 2003 г.р. и моложе, девушки 2005 г.р. и моложе) |
Омск | |
20-21 | Областные соревнования по плаванию "Зимний кубок сильнейших" | Нижний Новгород | |
20-23 | Зимнее первенство Санкт-Петербурга (юноши и девушки 2002-2003 г.р.) | Санкт-Петербург | |
21-22 | ЧЕМПИОНАТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ | Пикалёво | |
21-23 | КУБОК ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ | Воронеж | |
21-23 | ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПЛАВАНИЮ «КУБОК СИБИРИ». II ЭТАП СЕЗОНА 2016/2017 | иркутск | |
22-24 | Кубок Архангельской области по плаванию | Архангельск | |
23-24 | Открытое зимнее первенство РО УОР по плаванию 2016 года, посвященное памяти ЗТР А.М. Денисова | Ростов-на-Дону | |
23-24 | Чемпионат Республики Крым | Симферополь | |
23-25 | Открытые областные классификационные соревнования на призы Детской Лиги Плавания «Поволжье» (25м) Юноши, девушки 2000 - 2007 г.р. | пенза | |
26-28 | Открытый Чемпионат Республики Бурятия по плаванию | Улан-Удэ | |
26-28 |
Чемпионат Красноярского края по плаванию Первенство Красноярского края по плаванию |
Красноярск | |
27-28 | Открытое первенство ГБОУ ДО ВО "СДЮСШОР №1" по плаванию "Новогодние соревнования" | Воронеж | |
27-29 | ТРАДИЦИОННАЯ МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА ГОРОДОВ ЦЕНТРА РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ "НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ" | Ярославль | |
www.russwimming.ru